С 1975 г. живу в России а моя Мама живет в Петропавловске.

• г. Петропавловск

Я родился и вырос в Северном Казахстане г. Петропавловск. С 1975 г. живу в России а моя Мама живет в Петропавловске. Имею ли я право на недвижимость в Казахстане, оставленное на мое имя по завещанию и каков порядок вступленния в права наследования. Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.Вы имеете полное право на недвижимость,оставленную Вам по завещанию.В соответствии со ст.1113 ГК:Наследство открывается с со смертью гражданина.Соответственно Вы- полноправный наследник.