Суд по уголовному делу за вождение в нетрезвом виде - последствия неявки на суд, сроки давности и возможность избежать уголовного дела

• г. Тотьма

Помогите в ситуации. Был суд по уголовному делу за вождение в нетрезвом виде на данный момент лишенный права управления на суд не явился что за это грозит и какие сроки давности по этому делу и можно ли скрыться от уголовного дела что бы его списали по сроку давности. Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Объявят в розыск, задержат и арестуют до суда. В случае нахождения человека в розыске, срок давности не применяется