Вопрос о службе в ВС РФ при двойном гражданстве в условиях угрозы войны с Турцией

• г. Феодосия

Я живу в Крыму с 1978 года, гражданин Украины, в армии не служил. После аннексии Россией только спустя два года решил получить паспорт РФ в связи с невозможностью продать свое имущество не имея паспорта РФ. Но в последнее время усиливается угроза войны с Турцией и мобилизацией меня в ряды вооруженных сил оккупанта. Вопрос: могут ли меня призвать на службу в ВС РФ с двойным гражданством? P.S. прошу не обижаться на формулировку оккупант, которую я использую в отношении вашей страны, т.к. весь мир признал, что РФ оккупировала Крым, а по конституции РФ международные законы и нормы пока еще выше законов РФ и обязательны к выполнению.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получите или получили рос. паспорт, то обязаны встать на воинский учет в РФ. Имея паспорт РФ и паспорт Украины для РФ Вы будете прежде всего гражданином РФ.

Поэтому, теоретически, в случае войны и всеобщей мобилизации, Вы будете подвергнуты призыву РФ.

На основании изложенного, имея такие мысли и опасения, Вам нужно подумать нужно ли вообще рос. гражданство.