Законно ли это, и правильно то, что просят раскрывать болезнь которую болел.

• г. Вышний Волочек

Если я болею и прхожу лечение в поликлинике по месту жительства,работодатель требует выписку болезни,и с больничным листом и с выпиской отправляет в свою поликлинику РЖД что б они записали в карточку и поставили отметку о том,что больничный лист отмечен,только затем принимают б/л со споавкой об отметке. Законно ли это,и правильно то,что просят раскрывать болезнь которую болел. Спасибо.

В одном из подразделений ОАО РЖД начальник отдела кадров запретила своим подчиненным принимать у работников больничные листы, если работник не прикреплен к железнодорожной поликлинике и больничный лист выдан не там. Чтоб больничный приняли к оплате кадры требуют к больничному приложить справку о допуске к работе от цехового (железнодорожного) терапевта. Терапевт в свою очередь требует выписку из больничной карты поликлиники к которой прикреплен работник. Законно ли это? В какие сроки должен быть оплачен больничный лист?

Выписали из больницы 22.11.14. Больничный лист закрыт 23.11.14. Выписные Документы из больницы выдали на руки, нужно было прикрепиться к поликлинике по месту жительства для продолжения лечения. Сдали документы в поликлинику 26.11.14. Новый больничный лист открыли с 26.11.14, получилось 2 дня разрыва (24 и 25). Я лежачий больной после ДТП. Таким образом в больничном в поликлинике поставили отметку о нарушении режима. Работодатель обратить больничный отказывается, из-за 2 дней пропуска.

Подруга стоит на учете в центре СПИД. Недавно ей позвонили из поликлиники по месту жительства и сообщили что она должна съездить в центр для получения препаратов. То есть из центра СПИД сообщили о диагнозе в поликлинику, и теперь на карточке стоит отметка о её болезни. Правомерно ли это, могут ли они раскрывать диагноз?

Я столкнулась с такой проблемой. У меня на работе работодатель требует выписку болезни вместе с больничным листом а врач мне эту выписку не дает говорит что это врачебная этика и вообще я не обязана всем рассказывать чем я болела. И что больничный лист и так является документом. На что работодатель отказывается принимать больничный без выписки, как мне быть?

Подскадите пожалуйста 05.06.18 открыть больничеый лист в пооиклинике. 19.06.18 врач поликлиники а больничном ставит код 31 и я ложусь в больницу, стационарное лечение,27.06.18 стационар заканчивается. Вопос кто закрывает больничный лист, сколько больничныз должнл быть представлено по места работы? Спасибо.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Муж был на больничном у невролога, после лечения выдали больничный лист, в нем написали код заболевания, а код именно какая болезнь была, не указали. На работе у мужа бухгалтера требуют код самой болезни и не оплачивают больничный, законно ли это? Врач говорит, что в больничном он не имеет права указывать какой болезнью болел пациент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве нахожусь в отпуске, проездом в гостях, 5 декабря по скорой отвезли в больницу и прооперировали, 13 декабря выписали с открытым больничным листом на 14 декабря.14 декабря обратилась в ближайшую поликлинику, где предыдущий больничный лист был закрыт и открыт новый больничный лист в продолжении по 19 декабря. Поликлиника настаивает на прикреплении-требуют, копии паспорта, копии договора найма жилья и временной регистрации по адресу, входящему в зону обслуживания поликлиники, копию полиса ОМС, копию СНИЛС. Вопрос-я нахожусь в гостях, зачем прикрепляться? Возможно ли закрытие больничного листа в этой поликлинике (говорят, без прикрепления не закроют лист)? Спасибо.

Находилась на больничном в поликлинике по месту жительства, работодатель (ОАО РЖД) больничный к оплате не принемает. Требует заверить его в Ж.Д. больницы. Прав ли работодатель? Чем это регламентировано?

Работая на ж.д.дорое, точнее в пч-43, принёс больничный лист с городской поликлиники, мне его вернули и сказали что бы я взял выписку болезни у врача, поехал в ж.д. поликлинику к терапевту, потом заверил больничный лист там и только потом его принёс. Правомерно ли их действия? Простояв в очереди в одной поликлинике мне предлагают ещё стоять в очередях и в другой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение