Проблемы с ремонтом компьютера - вопросы о подмене и неустойке

• г. Туапсе

22 дня комп был в ремонте. Заявление о подмене написано сразу. Копия с печатью магазина на руках. Подмену не предоставили. Взял в аренду комп на 20 дней. За 10 тыс руб. На требовании неустойки после получения моего аппарата из ремонта расписаться отказались. Прошел ровно год моих переговоров. Написал еще заявление о выплате неустойки, получилось вручить под роспись. Какая неустойка с них-за 20 дней, через год плюс стоимость аренды-10 тыс или по день выплаты плюс аренда? В суде штраф 50% сейчас берется в пользу покупателя? На какие конкретно выплаты могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Один процент, за каждый день просрочки, плюс взыскание убытков (аренда компа), плюс компенсация морального вреда, плюс штраф 50 процентов от взысканной суммы в Вашу пользу

Спасибо, Валерий Александрович! Один процент за день просрочки до возврата из ремонта компа или до дня реальной выплаты неустойки?

до дня фактического исполнения, т.е. до дня реальной выплаты