Меня поймали за продажей спирта, и забрали 80 литров. Что мне за это будет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.16 КОАП РФ - Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции. (часть 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)