Моя мама сидит в местах лишении свободы уже как 2 года, а срок дан 5 лет. статья 111 часть 1, Попадёт ли она под амнистию?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

сит 111 ч ук рф под амнистию не подпадает, но по одному из проектов об амнистии освобождаются от наказания в виде лишения свободы ч 2 - освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до 7 лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях: 1.беременных женщин, 2. женщин, имеющих н/летних детей, 3 женщин старше 50 лет - но это только лишь проект, вопрос об амнистии решается вяло, надо ждать

можно рассчитывать на удо по отбытии 1/2 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии