Назначение и требования к языку и оформлению протокола испытания топлива в РФ - рекомендации или нормативно-правовые акты

• г. Хабаровск

Протокол испытания топлива составлен на английском языке. Подскажите пожалуйста НПА, чётко регламентирующий язык и оформление протокола испытаний в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Корректнее вопрос сформулируйте. Специальной нормы законодательство не содержит.

По языку - Федеральный закон от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ

"О государственном языке Российской Федерации"

.

По оформлению - соответсвующие ГОСты, указывающие, что в протоколе должно быть отражено, например: - Метод испытаний :ГОСТ 8269-97

- Технические требования ГОСТ8763-93,,ГОСТ 26633-91