Как предоставить данные для разработки баз данных без нарушения закона?
₽ VIP

• г. Якутск

Мы (школа) заказали разработку баз данных (программа) учащихся и учителей некой организации. Разработчики требуют для непосредственного заполнения баз данных сведения об учащихся, в том числе относящиеся к персональным данным. Можем ли мы предоставлять эти данные? Как в таком случае поступить без нарушения закона?

Ответы на вопрос (4):

Можете и не предоставлять, тем более без согласия родителей. Определитесь, в каком виде Вы хотите получить результат работы; я бы на Вашем месте настаивал на возможности самостоятельного администрирования с возможностью ввода баз данных.