«У военнослужащих изменился размер пособия по уходу за ребенком после перевода бухгалтерии в Москву - нужно ли подавать претензию?»

• г. Красноярск

У военнослужащих пособие по уходу за ребенком рассчитывается как и у гражданских или по другому. Дело в том что наша бухгалтерия которая находится при части, раньше начисляла и рассчитывала пособия, сейчас перевели в Москву. По моей зарплате они посчитали что мне не доплачивают 3000, написала письмо в Москву, поступил ответ:-ежемесячное пособие с учетом районного коэффициента 1.2 в максимальном размере, как лицам не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе военнослужащих в сумме 13048 рублей. В соответствии с требованиями п.4 ст.15 ФЗ РФ от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ О государственных пособиях гражданам имеющих детей

Это получается для военных другой максимум с 1995 года установленный?

Разъясните пожалуйста мне. Если они не правы, напишите закон, с которым я могу к ним обратиться. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Они правы--военнослужащие не застрахованы в ФСС.