Нормы заведения дела уд по времени и долгая стоянка автомобиля после ДТП

• г. Нижний Новгород

Есть ли нормы заведения уд по времени. У меня случилось дтп где погиб мотоциклист и вот уже 5 мес машина стоит на щтраф стоянке долг уже вдвое превышает стоимость авто. На стоянке говорят что все зависить будет от следователя и времени заведения уд. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Дело должно быть возбуждено максимум в течение 30 дней, но на практике эти сроки часто нарушаются. В любом случае дело может быть возбуждено и значительно позже, особенно когда требуется время для установления причин смерти или тяжести телесных повреждений. Подавайте жалобу прокуратуру, если следователь явно затягивает время.