Вопросы о строительстве дома на земельном участке с 2/3 долей в собственности и использовании материнского капитала для покупки готового сруба

• г. Невьянск

Скажите, пожалуйста, имея в собственности 2/3 доли земельного участка, могу ли я получить разрешение на строительство дома? И как правильно воспользоваться мат. капиталом на строительство этого дома путём покупки готового сруба дома.

Ответы на вопрос (1):

на себя только не можете--и ПФ откажет , если вторая часть ЗУ не принадлежит вашим членам семьи.--делите в натуре участок получите новое свидетельство.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

Спросить
Пожаловаться

Имеется у продавца в собственности 6 соток земельного участка для эксплуатации строений и ведения личного подсобного хозяйства и дом на нем 60 кв.м. Могу ли я купить долю этого участка без покупки доли в доме и получить разрешение на строительство нового дома?

Хочу проконсультироваться: у нас садовый участок (долевая собственность на всех членов семьи мать, отец, 3 детей по 1/5 доли) и разрешение на строительство ижс. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на достройку имеющегося на участке сруба?

Я хочу использовать материнский капитал для приобретения земельного участка под строительство жилого дома, если я не могу воспользоваться для этих целей мат. капиталом, можно ли взять для покупки зем. участка кредит, и в дальнейшем погасить его с помощью мат. капитала.

Я являюсь собственницей земельного участка в садовом товариществе. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при строительстве дома на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение