Вопросы о строительстве дома на земельном участке с 2/3 долей в собственности и использовании материнского капитала для покупки готового сруба

• г. Невьянск

Скажите, пожалуйста, имея в собственности 2/3 доли земельного участка, могу ли я получить разрешение на строительство дома? И как правильно воспользоваться мат. капиталом на строительство этого дома путём покупки готового сруба дома.

Ответы на вопрос (1):

на себя только не можете--и ПФ откажет , если вторая часть ЗУ не принадлежит вашим членам семьи.--делите в натуре участок получите новое свидетельство.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.