Скажите пожалуйста до какого возраста сирота имеет право встать на очередь для получения жилья в Иркутске.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

До 18 лет нужно вставать в очередь.

Здравствуйте!Право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет. Если не предпринимать никаких действий и не подавать документы до этого взраста - право на получение жилья сирота утрачивает.