Вопрос прав представления - Могу ли я, как сын, выступить в качестве представителя моей мамы на суде и прекратить преследование со стороны коллекторов?

• г. Барнаул

Моя мама была поручителем в банке Сетелем заемщик отказался платить и банк подал в суд в результате судебные приставы высчитали с мамы 70 000 р на руках есть документ о погашении всей суммы выдан судебными приставами и вот через 2 месяца пришла повестка в суд уже коллекторы подали в суд от имени банка Сетелем и снова требуют деньги с мамы Мама в шоке чувствует себя не важно прыгает давление и скоро суд Подскажите могу ли я сын быть представителем своей мамы на суде и прекратить этот беспредел.

Ответы на вопрос (2):

Можете представлять интересы, но нужна доверенность

Представителем быть можете на основании доверенности либо по ходатайству Вашей мамы,а для разрешения данной ситуации необходимо знать детали и провести анализ обоснованности требований.