Какие я имею права в этом случае и Определён ли законом нормальный гарантийный срок на зимнюю обувь,?

• г. Самара

Купила зимние сапоги-ботфорты, кожаные, мех натуральный 31.10.2009 г., есть чек и гарантия указана 30 дней со момента покупки, вот носила этот сезон, который ещё не закончился. Обувь ношу аккуратно, ухаживаю за ней. Сегодня обнаружила на одной подошве поперёк идёт очень явная трещина. Подошва не тонкая, нормальной толщины, рефлёная. Какие я имею права в этом случае и Определён ли законом нормальный гарантийный срок на зимнюю обувь,? А не 30 дней, как пишут продавцы минимальный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.По закону гарантийный срок на товар,а именно на зимнюю обувь наступает с момента наступления зимнего сезона(декабрь,январь,февраль) и действует в течение всего сезона.К сожалению гарантийный срок уже истек.