Гражданам РФ положено 15 куб леса, но лесничество отказывает. Может ли прокуратура помочь?

• г. Белокуриха

Узнала, что по закону РФ каждому гражданину положено 15 куб леса, то есть у меня в семье нам с мужем положено выходит 300 куб леса, мы строемся как раз не хватает материала, и это сами понимаете не лишнее, пошла в лесничество, там сказали что леса нет. Мы живём окружённые просто лесом и леса нет! Это курортная зона санитарные посадки. Но!ОПЯТЬ ЖЕ,ЛЕС ТО ПОЛОЖЕН. ПО ЗАКОНУ! И ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ. Согласно Постановлению Правительства РФ N406 от 26 июня 2007 г.ВОПРОС. ЕСЛИ НА ОСНОВАНИИ ОТКАЗА Я ОБРАЩУСЬ В ПРОКУРАТУРУ ЛЕС ДАДУТ ИЛИ НЕТ? И МОГУТ ЛИ ОТКАЗАТЬ МНЕ В МОЁМ ПРАВЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДРЕВЕСИНЫ?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в связи с отказом и суд обяжет выдать вам лес. Только так можно решить эту проблему. Только вам нужно обязательно получить письменный отказ.