Как правильно подать заявление на шумных соседей в отсутствие участкового и на что ссылаться при отказе принять заявление

• г. Москва

Хотела написать заявление участковому на шумных соседей. Пришла в опорный пункт в часы приема. Участкового моего дома не было он в отпуске. И мне сказали идти писать заявление в дежурную часть, где я потеряла 50 минут. Разъясните пожалуйста: я могу подавать заявление именно участковому или только в дежурную часть и что делать в случае отсутствия участкового могу подать кому то его замещающему? И на какой закон мне ссылаться если опять откажутся принимать и будут посылать в дежурную часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление и в дежурную часть. Его обязаны принять в любое время суток и выдать вам контрольный талон. Если отказывают, обращайтесь с жалобой к прокурору.

Уважаемая Мария! Вы можете отправить Ваше заявление с почты на адрес УВД с уведомлением о вручении.Удачи.