Как физическому лицу получить землю под садоводство и огородничество с разрешением на использование огородничества?

• г. Нижневартовск

Я как физ. лицо недавно сдал документы в земельный комитет на получение земли под садоводство и огородничество (категория: земли населенных пунктов) и получил ответ, что мне дадут эту землю с разрешение вида использования огородничество. Вокруг меня у всех садоводство и ИЖС. Свой ответ они мотивируют, то что это земля подтапливаемая и поэтому не могут по другому. Соответственно огородничество подразумевают различные ограничения, и ограниченный срок владения им (3 года), и наверное не факт, что после окончания срока аренду они его продлят!? Есть ли выход из данной ситуации? Возможно ли присоединиться к соседнему СОНТу и продлить срок аренды? Или же отказаться от участка и оформить его под документы нового СОНТа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше отказаться от участка и оформить его под документы нового СНТ.