Возможность прописки в муниципальной квартире сына по генеральной доверенности без его участия

• г. Йошкар-Ола

У меня генеральная доверенность на муниципальную квартиру сына. Имею ли я право прописаться в этой квартире без участия его (сына)?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас такого права.

У вас не может быть доверенности от сына на муниципальную квартиру...

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Квартира муниципальная и требуется разрешение муниципалитета (собственника квартиры).

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках Генеральная доверенность (на право управления и распоряжения личным имуществом).

1)Имею ли я право прописаться в квартире на основании этой доверенности?

2)Имею ли я право продать квартиру если владелец прописан в ней?

3)Для продажи квартиры по Генеральной доверенности какие ещё документы я должен иметь при себе (кроме доверенности)?

4)Имею ли я право прописаться в квартире?

Заранее благодарю.

Квартира зарегистрирована на сына ему 19 лет, студент, не женат. У меня есть генеральная доверенность с правом продажи на все его имущество. Могу ли я без него прописаться в этой квартире?

Квартира находится в собственности матери, могу ли я прописаться без её присутствия, я её сын совершеннолетний, есть документ на квартиру и генеральная доверенность на нее, я сын хозяйки квартиры.

Я - доверенное лицо владельца квартиры (на меня оформлена т.н. генеральная доверенность). Владелец хочет подарить эту квартиру мне. Имею ли я в этом случае право оформлять договор дарения и его регистрацию? И ещё: можно ли включить в договор дарения обременение в виде права пожизненного проживания дарителя и его сына в этой квартире? Спасибо.

У меня есть генеральная доверенность от матери, что я имею права распоряжаться ее собственностью (квартира) на свое усмотрение. Могу ли я на основании этой доверенности переписать квартиру на себя, если доверенность с правом на подпись?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Квартира муниципальная. Умер брат. В квартире остался прописаным его сын. Главный квартиросъемщик я. Сможет ли мать прописаться в муниципальную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

Могу ли прописаться в муниципальную квартиру к бывшему мужу? В квартире прописан наш несовершеннолетний сын. Можно ли после того как я пропишусь, выписать из этой квартиры сына (14 лет) и прописать в свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение