Стоит ли судиться со Сбербанком по поводу целевого вклада на детей?
₽ VIP

• г. Челябинск

Прочитал ваш ответ на тему - Целевые вклады на детей. Также прочитал отказ ВС - http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7425862 и не понял, так стоит судиться со Сбербанком или это заведомо проигрышное дело?

- в апреле 1994 года открыл целевой вклад на дочь. Прошло 16 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Станислав!!!

Если сбербанк изменял % ставку после 23 февраля 1999 г. по вкладу на ребенка ...( после признания неконституционным положения Федерального закона "О банках и банковской деятельности" об одностороннем порядке изменения % ставки по договору о детском целевом вкладе....) - то только в этом случае стоит судиться......

Если же, после этой магической даты % по вкладу не менялись - то даже не пытайтесь ... :(

АБ

А как узнать менял он (Сбербанк) или не менял % ставку после 23 февраля 1999 года? И почему не дойти до Страсбургского суда? Почему надо уповать только на Сбербанк?

Написать ему ( сберу) претензию в письменном виде и получить ответ - сколько и за какой период начислялось, когда менялись % ставки....

А в Страсбург :) при желании можно все....

Удачи...

АБ

Для обращения в Страсбург необходимо получить решение суда, вступившее в законную силу, после кассации.

Станислав! Вы , как я поняла, еще даже письменную претензию Сбербанку не написали, а уже речь ведете об Европейском суде.Без претензии Сбербанку и ответа на нее ваше дело даже мировой суд не будет рассматривать.Действуйте.Удачи

Здравствуйте, Станислав!

С ответом коллеги Галины Владимировны совершенно согласен. Вы достаточно "подкованный" в смысле закона человек и сами решите как поступить.

Удачи!

Виктор Николаевич.