Приватизированная трехкомнатная квартира - конфликт из-за продажи доли одного из владельцев

• г. Десногорск

Трех комнатная квартира приватизирована у каждого по одной пятой - живет один в ней один с одной пятой все остальные хотят отдельное жилье. Вопрос что делать 4 за продажу один против. Остальным приходится снимать жилье и платить еще за свои доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оставшиеся 4 собственника могут продать свои доли третьим лицам, предварительно предложив приобрести данные доли 5-му собственнику.

принудительный выкуп не получится, только одновременно всем 4 м продавать свои доли и разъезжаться, но на рынке жилье с подселением особым спросом не пользуется если только позиционировать 1/5*4 как "две свободные" комнаты.