Набрал кредитов на 580 тысяч рублей, вместе с картами, и потерял работу, что делать не знаю.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Нужны документы,подтверждающие задолженность, список должников и кредиторов, опись имущества, документы на имущество, справки о доходах (ст. 213.4 Закона о банкротстве).

Александр, во-первых, успокойтесь. Посылайте банки в суд. Внимательно договоры свои изучите, лучше с юристом. В суде можно попробовать убрать страховки, штрафы, пени и неустойку по ст.333 ГК РФ и попросить рассрочку платежа. А далее с приставом вопрос решите.