Вопрос о включении работы в органах рыбоохраны в стаж муниципальной службы - анализ нормативно-правовых актов

• г. Амурск

28 лет отработал в должности государственного инспектора рыбоохраны. В настоящее время нахожусь на муниципальной должности. Войдет ли в стаж муниципальной службы работа в органах рыбоохраны? На основании каких нормативно-правовых актов?

Ответы на вопрос (2):

Госинспектор рыбоохраны- относится в государственной гражданской службе,поэтому весь стаж полностью включается в муниципальный стаж

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

К гражданской государственной службе инспектор рыбоохраны стал относиться с 2005 года с переводом в подчинение Россельхознадзора. А с 1987 года будет ли засчитан стаж муниципальной службы???