Как вернуть деньги банку после отказа мужа выполнять условия устного договора на взятый кредит на автомобиль?

• г. Нижневартовск

Я жена будучи разведена со своим мужем взяла кредит по прозьбе мужа на покупку автомобиля с усным договором с ним, что он будет выплачивать кредит. После получения денег отказался выполнять договоренные с ним условия. Никаких письменных соглашений не производилось. Как можно с помошью суда вернуть выплаченые мною денежные средства банку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

С помощью суда - очень трудно... :(

Подписав кредитный договор, Вы приняли на себя обязанность по его оплате :(

Мотивы, по которым Вы брали кредит - в принципе , банк не интересует ...

Вместе с тем, в действиях БМ может ( не факт но все же ) содержаться признаки преступления - 159 УК РФ - мошенничество...

Можно пробовать обратиться в милицию.... Если они возбудят - можно через суд вернуть деньги от мужа - вернуть их банку и решать вопросы по % и пени по задолженности...

Удачи

АБ

Уважаемая Анастасия, г.Нижневартовск!

Если у вас отсутствуют письменные доказательства, в получении вашим бывшим мужем от вас денежных средств, то вы не сможете их взыскать в судебном порядке.

В этом случае вам следует обращаться в иные "структуры", не свзанные с правоохранительными органами.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 марта 2010г

23:04 уф.вр.