Продажа двухкомнатной квартиры - наследство, налог и планы на текущий год

• г. Конаково

Я владею 1/2 доли двухкомнатной квартиры с 2009 года. Супруга владела 1/2 доли с 2012 года. Она умерла в августе 2015 г. Я вступаю в наследство на ее долю. От продажи квартиры буду я платить налог 13 процентов. Квартиру хочу продать в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете платить налог.