Нужно ли мне пройти 5 комиссий на общих условиях или полагается пожизненная группа, учитывая Прогрессирующую мышечную дистрофию?

• г. Железногорск

У меня неизлечимое заболевание Прогрессирующая мышечная дистрофия, положена ли мне пожизненная группа или же необходимо пройти 5 комиссий на общих условиях? Дело в том, что я передвигаюсь без коляски, но с помощью папы и каждый год лежать в больнице очень проблематично. Да и результатов от лечения нет (колят витамины и массаж)

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, это, конечно, решают только эксперты. Зависит от прогрессирования заболевания. Возможно, что придется пройти пару комиссий, но не 5. Зачастую после первой меняют инвалидность на 2 или первую.