Назначение земли и выкуп участка с домом от государства - возможности и риски

• г. Казань

Назначение земли ж 2, находится на балансе у города, земля не в собственности, на этой земле стоит деревянный дом старой постройки, но он в собственности, как можно выкупить у государства этот участок, и если выкупить, то можно ли снести дом, и чем это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владелец дома имеет право на выкуп приусадебного земельного участка, а в некоторых случаях - на передачу в собственность бесплатно. После регистрации прав на землю можно снести ветхий дом, но не раньше, иначе землю отнимут.