Нечаянно в магазине сумкой задел чашу и разбил ее, продавец заставил заплатить за нее. Правомерны ли ее действия?

• г. Кострома

Нечаянно в магазине сумкой задел чашу и разбил ее, продвец заставил заплатить за нее. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Сохранность товаров в зале обеспечивает продавец. Значит не так и не туда чашу поставил.