Необходимые дополнительные затраты на практику ученицы из профессионального училища - вопросы и возможные решения

• г. Бердск

У меня ситуация следующая. Пришла ко мне ученица с профессионального училища пройти практику в моей фирме. Но у неё договор следующего типа. Что вы можете сказать по поводу пункта 2.2.1.Цитирую: Обеспечить со финансирование целевой контрактной подготовки обучающегося в размере 400 рублей ежемесячно (18% от стоимости обучения в год) с перечислением финансовых средств учебному заведению в срок. Насколько я знаю, учреждения на бесплатном обучение, т.к. это проф. Училище не имеют право требовать, какую либо оплату за обучение. Просто мне кажется, что эти деньги неприменно пойдут к ним в карман. И, что в такой ситуации делать. Можно ли вычеркнуть этот пункт, и написать, что не согласен с данным пунктом. Просто эта практикантка, моя жена и я не могу ей отказать в прохождение практики у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Конечно, такой пункт недопустим и обязать его включение в договор Вас никто не может.

А оплату жене лучше осуществить в домашней обстановке на 8 Марта.

Удачи!

Виктор Николаевич.