Вопросы и опасения по доверию оформления лицензии на такси другой фирме - возможны ли риски и ущерб?

• г. Москва

Я хочу доверить оформление лицензии на такси другой фирме (ип или ооо) за услугу хотят 5 тысяч рублей и просят предоставить следующие документы: Паспорт собственника транспортного средства или Ген доверенность (видимо копию), копию Свидетельства о регистрации ТС.

Есть подозрения, что с подобными документами могут обмануть или подставить, например взять крудит под залог собственности (машины) и я останусь без штанов. Верны ли мои опасения? Возможно ли с подобными документами на руках (копии) причинить их держателю (мне) какой либо ущерб. (кредит, залог и т.д)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть риски мошеннической деятельности.