Судебные споры из-за порядка использования трехкомнатной квартиры - правомерность требований, нарушение минимальной нормы жилой площади и действия собственника

• г. Климовск

В 3-х комнатной квартире 2 собственника, и 1 прописанная. В квартире фактически проживаю я-собственник и прописанная бабушка. Второй собственник иногда приходит в гости. Этот собственник подал заявление в суд о порядке пользования квартирой, этому чужому человеку бабушка подарила свою долю. Второй собственник просит выделить ему комнату 12.4 кв.м и комнату 17.3 кв.м с лоджией, (написал в заявлении что прописанная в квартире (но не собственник) бабушка всегда проживала в одной из комнат, мне выделить комнату 10.4 кв.м. Эти люди постоянно ходят по судам, спокойно жить не дают, ? Подскажите пожалуйста какое решение может вынести суд? Законны ли их требования, при том что миним. Норма жилой площади в М.О. 18 кв.м.И правомерно ли за счет выделения комнаты не собственнику ущемлять интересы собственника. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Решение может быть законным и незаконным.

Вы изложите в возражениях предлагаемый Вами порядок, аргументируйте его. Какое решение примет суд - никому заранее не известно, но очевидно, что порядок, предложенный истцом, нарушает Ваши права (если у Вас в собственности 1/2).