Возможность предоставить фотографии в суд для раздела имущества после расторжения брака

• г. Сургут

Хочу подать на раздел имущества после расторжения брака. Имущество - бытовая техника, которая находится на данный момент в распоряжении бывшего супруга. Доступ к этой технике у меня пока имеется и могу их сфотографировать. Могу ли я в суд помимо чеков предоставить фотографии, что эта техника находится в квартире у бывшего? Примет ли суд фотографии? И как необходимо предоставить фото в суд, чтобы они были приняты судом?

Ответы на вопрос (1):

Можете предоставить в суд фотографии, подавайте вместе с ходатайством о приобщении доказательств к материалам дела, подавайте через канцелярию (экспедицию).

Однако оценка данных доказательств остается за судьей и только судья даст им соответствующую оценку.

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой после развода на словах договорились о разделе имущества (мебель, бытовая техника, и.т.п), позже она отказалась от раздела оставив все имущество в своем пользовании. Ни чеков ни других документов доказывающих, что это имущество куплено в период совместного проживания у меня к сожалению нет. Что необходимо сделать мне в данной ситуации, что бы подать исковое заявление на раздел имущества?

Спасибо.

В разводе уже 2 года. Общий ребёнок (ему 4 года) живет со мной. Муж хочет подать на раздел имущества (бытовая техника и улучшения в моей собственной квартире). Может ли он что-то Забрать, если нет чеков на покупку техники и мебели? Как быть, если до брака в квартире была вся техника и мебель, а в браке произведена ее замена на более современную? Может ли бывший муж претендовать на эту технику и мебель?

Законно ли приобретение чеков на технику, с целью доказать право владения имуществом?

Намечается опись имущества должника в квартире где помимо его техники имеется техника принадлежащая другим родственникам. Бытовая техника родственников куплена давно, чеков на нее не сохранилось, гарантийные талоны не заполнены, т.е. подтвердить судебным приставам факт владения техникой у истинного владельца не представляется возможным.

В интернете есть много объявлений о продаже чеков на технику, как раз для таких случаев (с целью сохранить технику не должника). Законно ли заказать и купить такие чеки? Подпадают ли данные действия под какие-либо статьи УК?

Можно ли подать иск на раздел имущества которое осталось у жены после развода... бытовая техника... на большую сумму... досткпа к паспортам от техники нет чеков доже все осталось у нее... как быть в этом случае?

Был женат 2 года назад. После развода не подавал на раздел имущества. Вся бытовая техника осталась в квартире бывшей жены. Знаю что по закону могу в течении 3 лет после развода подать на раздел имущества. Чеков у меня нет на бытовую технику. Все чеки у жены, скорей всего если дойдет до суда то она их либо выкинет, либо потеряет. Имеет ли смысл подавать на раздел имущества (в частности мебель и бытовая техника) в моем случае? Или уже ничего нельзя будет разделить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов имеется мой исполнительный лист почти на 30 тысяч рублей.

Бытовая техника, которая находится дома у должника, оформлена на его супруга.

Как поступить так, чтобы описать 50% этой техники, как совместно-нажитое имущество?

Спасибо?

Мы с женой развелись месяц назад. В браке была куплена квартира, машина, бытовая техника и т.д. Разводились без раздела имущества, а договорились, что я ей отдам половину нажитого деньгами.

Вопрос: как нам теперь правильно оформить то, что я ей отдаю деньги, а она отказывается от имущества (в данный момент все имущество оформлено на меня), чтобы потом она не могла подать на раздел имущества?

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение