Правонарушения по статьям 12.8.1 и 12.26.1 обсудятся на одном заседании суда - возможно применение статьи 264.1 или отдельное наказание для каждого случая?

• г. Екатеринбург

Остановили 2 раза в течение месяца: первый раз по ст.12.8.1, второй по 12.26.1. Рассмотрение в суде назначили на один день, одному и тому же судье! Могут ли применить ст. 264.1? Или за каждое правонарушение будет отдельное наказание?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае 264.1 УК нет. Будет два раза лишение и два штрафа.

Если постановление о первом правонарушении не вступило в силу на момент вступления в силу второго, то не будет ст.264.1 УК РФ.

нет данную статью не применят, т.к. нужно чтоб на момент вынесения второго нарушения первое уже вступило в силу. А у вас так не получается