Скажите пожалуйста убрали ли попытку сбыта, т.е 30-ю часть.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста убрали ли попытку сбыта, т.е 30-ю часть.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 июня 2015 г. N 30 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 года N 14 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"

Незаконный сбыт считается оконченным преступлением с момента [/u]выполнения лицом всех необходимых действий по передаче приобретателю средств, веществ, растений независимо от их фактического получения приобретателем, в т. ч. когда данные действия осуществляются в ходе проверочной закупки или иного оперативно-розыскного мероприятия. Изъятие в таких случаях правоохранителями из незаконного оборота указанных средств, веществ, растений не влияет на квалификацию преступления как оконченного.[u]