Как получить разрешение от отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка заграницу в случае развода и отсутствия отца в связи со следствием в сизо?

• г. Орёл

Нужно ли разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка заграницу от отца. С которым мать в разводе с 2010 года. Отец сейчас под следствием в сизо. Что делать, куда обращаться. Если доверенность все же нужна?

Ответы на вопрос (1):

При выезде с одним из родителей- согласия второго родителя не требуется Исключение- только при оформлении визы в посольстве,если едете в визовую страну