Как обжаловать снятие уже оплаченного штрафа в ГИБДД - пошаговая инструкция для граждан

• г. Ставрополь

В 2015 году, нарушил пдд, на следующий день оплатил штраф. Обращался в местное гибдд по поводу снятия штрафа (устно) на что был получен ответ о не возможности снятия уже оплаченного штрафа, ввиду не компетентности, якобы единая база не совершенна, так как не все банки отчитываються перед гибдд! 25.01.2016 судебными приставами принято дело о взыскании с меня уже оплаченног штрафа, опять таки повторюсь! Подскажите мне если есть у вас возможность, в какие инстанции по шагово мне обращаться, т.к. не хочу что-бы органы которые должны следить за порядком, наоборот делают все до наоборот! С уважением законопослушный гражданин!

Ответы на вопрос (1):

Если нарушаются ваши права, то можете обратиться в суд.