Увольнение банковского работника на декретной ставке при закрытии операционного офиса - законные действия или нарушение?

• г. Курган

Я работаю в Банке. Нам сообщили о том, что наш операционный офис собираются закрывать. Я устроена на декретной ставке. Мне сказали что меня просто уволят, а не сократят. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если по собственному желанию ,то незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

да, это правильно

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе собираются закрывать Операционный офис банка с 1 февраля 2015 г, на сегодняшний день 25 декабря 2014 г нам не было вручено уведомление о ликвидации офиса или о сокращении. Операционный офис входит в состав филиала. Сам филиал и другие операционные офисы не закрываются. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Каким образом будет проходить закрытие офиса и могут ли меня уволить или сократить? В случае сокращения могут ли мне предложить должность в другом городе, если да, то на какой максимальной отдаленности от моего города? И требуется ли мое согласие на иной город?

У меня ситуация следующая, с 26 мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске, 28 мая получила уведомление и телеграмму от работодателя о ликвидации операционного офиса банка в Перми где я работала. Филиал банка находится в Самаре, головной офис-в Москве, филиал и головной офис не ликвидируются. Операционный офис в Перми не имеет своего инн, кпп, кор. счет, вся деятельность ведется по Самарским счетам. Трудовой договор мною заключен с филиалом, и запись в трудовой имеется о том что я трудов устроена в операционном офисе самарского филиала. Т.е. Операционный офис является внутренним подразделением филиала. В уведомлении о ликвидации офиса работодатель сообщает что меня уволят по ч 1 п 1 ст 81. Насколько мне известно эта статья применяется только для обособленных подразделений, а операционный офис это внутреннее структурное подразделение филиала, о котором в уставе банка нет ни слова. Вопрос: законно ли расторжение трудового договора с беременной женщиной в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Я работаю кассиром в банке, меня сокращают. Вдруг предлагают вчера перевестись в другой офис на такую же должность. На декретную ставку. В том офисе есть еще второй кассир-мать-одиночка. Т.к.идет поэтапное сокращение кассиров по всем офисам, то кого сократят в первую очередь? Меня (на декретной ставке) или второго кассира (мать-одиночку)? Спасибо!

Обрый день! Работаю в офисе банка 4 месяца. Руководство подало документы о расторжении аренды офиса на 21.04.2014 г. Офис будут закрывать! Узнали об этом совершенно случайно. Руководство не сообщает нам о том что собирают закрывать офис. Думаем будут настаивать писать по собственному желанию, чтобы не платить. Законно ли действует банк? И на что мы можем рассчитывать при таком раскладе?

Я работаю временно на ставке женщины в декрете, у нас сокращение, меня сократят или просто уволят?

Нахожусь на временной ставке.

Сейчас беременна.

После окончания временной ставки меня сократят или уволят? (в Сбербанке работаю)

Я работаю в государственной организации на декретной ставке. Помимо декретной есть еще свободная ставка, но меня оформили на декретную - могу ли я попросить о переводе на свободную ставку? Кроме того, если я соберусь уходить в декрет с декретной ставки, то меня уволят после родов с выплатой 140 дней больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет. Работаю на одном месте уже 10 лет. Недавно сообщили, что наш отдел сокращают. Меня сократят как всех с выплатой компенсации или как пенсионерку просто уволят? Спасибо.

Я работаю на декретной ставке 2 года, если я забеременею меня просто уволят? Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Работаю в компании. Центральны офис в Санкт-Петербурге. В челябинск два обособленных подразделения. Я устроена в одном оп на полную ставку, в другом на 0,5 ставки потсовместительству. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку уже есть 1,5 года. То оп, котором я устроена по совместительству, закрывается, приказ о ликвидации. Мне сказали, что, поскольку пособие до 1,5 я уже перестала получать, мне нужно уволиться. Останется только полная ставка. Скажите, правомерно ли это и положены ли мне какие-либо выплаты в связи с ликвидацией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение