Увольнение банковского работника на декретной ставке при закрытии операционного офиса - законные действия или нарушение?

• г. Курган

Я работаю в Банке. Нам сообщили о том, что наш операционный офис собираются закрывать. Я устроена на декретной ставке. Мне сказали что меня просто уволят, а не сократят. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если по собственному желанию ,то незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

да, это правильно