Несоответствие между частями статьи 3.3 КОАП РФ - возможность применения лишения специального права как основного или дополнительного наказания

• г. Нижний Новгород

Не противоречат ли друг другу части 1 и 2 статьи 3.3 КОАП РФ? согласно ч.1 лишение специального права может применяться только как основное наказание, в то время как, согласно ч. 2, лишение специального права в виде права управления транспортным средством соответствующего вида применяется как дополнительное наказание. Разве специальное право в виде права управления транспортным средством соответствующего вида не является подкатегорией понятия специального права? Получается так, что лишение водительского удостоверения и штраф - незаконно, т.к. штраф применяется только как основное наказание.

Ответы на вопрос (2):

нет, не противоречат

Нет, не противоречит. Слишком долго объяснять. Если интересно, оставьте адрес почты.