Уважаемые юристы могу ли я подать исковое заявление в другом городе, или кто-нибудь от моего имени.

• г. Железногорск

Уважаемые юристы могу ли я подать исковое заявление в другом городе, или кто-нибудь от моего имени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы предоставите доверенность нотариальную - то другой человек сможет подать Ваш иск. Важно соблюсти требование территориальной подсудности.

Отправить исковое заявление можете и по почте (заказным письмом). Обращаться к представителям есть смысл, если нужно будет впоследствии представительство в суде Ваших интересов.

Законом предусмотрены подачи иска по своему месту жительства.

В чем заключается Ваш спор?