У меня вопрос: в случаи моего освобождения по статье 158 часть 2, через сколько я официально не буду судим?

• г. Ярославль

Мне сейчас 20 лет. Отбываю наказание в колонии поселения в Ярославской области. Раннее был судим по статья 158 часть 2 к одному году - условно. Не отходя, до окончания условного 7 дней возбудилось новое уголовное дело по статье 158 часть 2. Посадили под следствие в СИЗО на 2 месяца в 2008 году. В 2 марта 2009 году вынесли окончательный приговор 1 год и 7 месяцев колонии поселения и увезли в СИЗО. Через 2 месяца был переведен отбывать наказание по назначенному месту.

Хочу Вам задать вопрос: я вот отсидел 4 месяца в СИЗО (и говорили, они будут считаться на момент амнистии - как день за два?). Сидеть осталась меньше 5 месяцев. И, вообще попадаю ли я под амнистию? (ущерб у меня составляет 3520 рублей).

Заранее сильно благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Илья если за образец брать амнистию 2000 года, то да ты попадешь под амнистию в связи с 65 Победы....во первых статья не тяжкая...во вторых срок наказания менее трех лет...в третьих осталось отбывать наказание менее полугода...это тоже учитывается..вторая судимость - тормозит...но думаю всё обойдется....

судимость погасится через три года после освобождения...