Или же тот факт, что амнистию выносит ГД, является одним из механизмов сдерживания Судебной власти РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как известно амнистию выносит ГД. Не противоречит ли этот факт принципу разделения властей в РФ? Т.к. вопросы связанные с заключением и освобождением из под стражи относятся к деятельности судов РФ. Или же тот факт, что амнистию выносит ГД, является одним из механизмов сдерживания Судебной власти РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет , НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!

Закон, тогда считается законом, когда пройдёт, в частности стадии нижней и верхней палаты и после чего он будет подписан президентом.

Что касается судей(ов), то они руководствуются ИМЕННО ЗАКОНОМ.

Николай Васильев