Каким образом происходит процедура взыскания суммы налога с физ. лица?

• г. Березники

Каким образом происходит процедура взыскания суммы налога с физ. лица?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Смотря какой налог. Если подоходный, то он вычитается и перечисляется налоговым агентом (работодателем). Если земельный, имущественный, автомобильный, то высылается уведомление о необходимости уплаты налога. Если вовремя не заплатить, его взыщут через суд.

Каким образом происходит процедура взыскания суммы налога с физ.лица?(брал кредит,назначено суд.заседание,безработный).

Кредит и налог разные вещи. После решения суда вступают судебные приставы, которые разыскивают ваше имущество, накладывают арест и продают с торгов.

В налоговой заполнял форму 3 НДФЛ.А если нет имущества?,могут ли наложить арест на счета после устройства на постоянное место работы и какой процент с зарплаты вправе снимать?

Да, могут. С з/платы могут удерживать 50%.