У меня кредит в банке 30000, могу ли я его погасить с помощью материнского капитала.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Материнским капиталом Вы можете погасить задолженность по ипотечному кредиту или кредиту взятому на улучшение жилищных условий, причем при достижении ребенком 3-х летнего возраста.

Если ипотечный кредит оформлен до 31.12.2010 года , то можно погасить ипотеку и не дожидаясь 3-х летнего возраста.

С уважением,Алесеева Ю.А.