Муниципальный служащий подвергся нападению в клубе - возможные последствия и правовые вопросы

• г. Чайковский

Я муниципальный служащий. В нерабочее время в клубе отмечали 8 марта. Находясь в состоянии среднего опьянения, разнимал дерущихся, потом напали на меня. Результат у меня: рассечение брови, нападавший почти откусил мне палец, возможна ампутация. Был доставлен в приёмный покой, где наложили гипс, перевязали раны, взяли мочу на алкоголь, так как заявил в милицию. Если дам ход делу и не заберу заявление, может ли начальник (глава администрации) уволить за несоответствие, или аморальное поведение? Единственная вина моя: был немного пьян, но я не виновник случившегося.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий.

Законных оснований для вашего увольнения нет.

В данном случае может наступить административная ответственность, но не дисциплинарная.

А увольнение по соответствующим основаняим - это дисциплинарный проступок.

В данном случае вы не нарушили ни ТК РФ, ни требования Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Здравствуйте, Дмитрий!

Это же было в нерабочее время. Оснований нет.