Оплата пени и штрафа за просрочку - обязаны ли мы оплачивать?

• г. Краснодар

Если 20 дней не платили просрочку банку. За каждый день назначили пени. Все оплатили включая пени. В день оплаты банк назначил штраф. Обязаны ли мы оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Штрафы - законом о потребительском кредите - не предусмотрены. Но я советую оплатить. После погашения кредита - подадите иск к банку. Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам

УДАЧИ ВАМ