Возможно ли получить государственную помощь по выплате ипотеки в Сбербанке и провести рефинансирование с более низким процентом?

• г. Улан-Удэ

Я имею ипотеку в Сбербанке, могу ли я получить помощь от государства в выплате ипотеки? А также сделать рефенансирование ипотеки под меньший %

Ответы на вопрос (1):

Такая помощь предоставляется определённым категориям граждан. Подпадаете ли вы или нет, можете узнать, ознакомившись с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 г.

Там говорится о помощи по ипотеке

Также вы вправе обратиться лично в банк с просьбой провести реструктуризации долга, рефинансирования, однако решение остаётся за банком