Как подать на алименты и определить процентное соотношение выплат первой жене и семье?

• г. Москва
Вопрос такой мой муж имеет от первой жены сына, при разводе она на алименты не подавала, муж отправлял переводом определенную сумму но т.к $ сильно подскочил а его бывшая жена проживает заграницей перевод делает в валюте. От второго брака у нас две дочки и плюс я на его иждивение т.к он писал нотариальное согласие на мое иждивение до получения мною гражданства РФ. Я хотела б подать на алименты будучи с ним в браке т.к меня не устраивает то что своей бывшей он отправляет не маленькую сумму а на нас вечно нет денег. Вопрос такой могу ли я подать и сколько % он должен отправлять 1 жене и нам (девочкам 8 и 4 года)
Ответы на вопрос (1):

Можете подать. На троих детей в общей сложности будут взыскивать не более 50% ежемесячного дохода.