Правда что я с несовершенно летним ребенком могу взять летний отпуск и обязан ли работодатель мне его предоставить, а не зимой.

• г. Дмитров

Правда что я с несовершенно летним ребенком могу взять летний отпуск и обязан ли работодатель мне его предоставить, а не зимой. Или это только с 2 детьми?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя !

Трудовой кодекс РФ не устанавливает преимуществ работникам,

имеющим несовершеннолетних детей, перед работниками, которые

не имеют вообще детей, в предоставлении отпуска в летний период.

Это может быть только в локальном акте - в коллектвином дого-

воре, а может и не быть. Посмотрите свой колдоговор.

Удачи Вам. И с наступающим Праздником !