Могу ли я потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребенку только полтора года?

• г. Целина

Могу ли я потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребенку только полтора года?

Ответы на вопрос (2):

Да, но только ипотека. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Реально только через кредит до достижения 3 лет вторым ребенком, и ничего страшного в кредитах нет, нужно только правильно выбрать кредитную организацию и все