Каковы последствия отсутствия регистрации для гражданина Армении, желающего заключить брак с гражданкой РФ, и куда можно обратиться для исправления документов?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Армении, но у него уже 6 месяцев нет регистрации, мы боимся куда-либо обращаться! Скажите его не депортируют из России? И куда нам обратиться, чтоб его документы исправить? За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут и депортировать. Чем дольше он тянет с этим, тем хуже будут последствия. Возможно, он сможет отделаться одним лишь штрафом.

Поэтому в любом случае нужно обращаться в УФМС.